25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Дмитрий Медведев: Цены на нефть не должны стать основным источником бюджета

В Сочи начал работу Международный Инвестиционный форум. В работе форума принимает участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Открывая пленарное заседание на тему «Вернуться к росту. Стратегии для России» Медведев  заявил: «Сочинский форум имеет глубокие традиции. Мир меняется,  и мы обязаны это учитывать. В сложные периоды бизнес должен и может находиться вне политики».

«Год назад я говорил, что 2014 год станет точкой отсчета нового периода. Но и 2015 год тоже стал важным для нашей страны. Многое происходит и в глобальной экономике. Темпы роста в мире остаются не очень высокими. Российская экономика стала и заложником, и выгодоприобретателем. Россия не может игнорировать глобальные тренды. Россия вместе со всем миром проходит сложный период. Нашей экономике приходится противостоять Западу. В мире еще не устоялся новый технологический порядок и нам надо внедриться в этот процесс. Сегодня вся работа Правительства России нацелена на устранение диспропорций в экономике. Нам надо переориентировать экономику с сырьевых позиций на другие точки роста. Мы не должны пассивно переживать нефтяную паузу и когда цены на нефть восстановятся, они не должны стать основным источником бюджета», - сказал Медведев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях