28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

И.о. главы Ейского района Андрей Алексеенко: «У Ейского района огромный потенциал развития»

 

На Международном инвестиционном форуме «Сочи 2015» Ейский район один из немногих презентует  проекты практически во всех сферах: агропромышленном комплексе, переработке и создании новых предприятий, инфраструктуре, курортно-туристическом кластере.

Именно в развитии различных  секторов экономики  видит будущее процветание района и.о. главы Ейского района Андрей Алексеенко. По его словам, у Ейского района есть большой потенциал для успешного развития  сельского хозяйства, промышленности, транспорта и других отраслей. Первоначальная  задача  власти восстановить всю необходимую инфраструктуру  и создать предпосылки и возможности для развития и привлечения серьезных инвестиций. В качестве примера и.о главы района приводит факт необходимости возрождения сельскохозяйственной кооперации. Так, сейчас многие сельхозпроизводители не имеют возможности наращивать объемы производства из-за отсутствия сбыта. Сельхозкооперации, по мнению Алексеенко, помогут решить данную проблему, что поспособствует наращиванию оборотов у аграриев. В целом развитие бизнеса, привлечение инвестиций, организация новых производств в приоритете у руководителя районной администрации. 

«Работающие и развивающиеся предприятия дадут стимул для развития и производства товарной продукции. Нам необходимо увеличивать внутренний валовый продукт в рамках района,  это и отчисления в бюджет и НДФЛ и основные наши налоги», - пояснил Андрей Алексеенко.

Развитие курортной отрасли также не останется в стороне. По словам и.о. главы района у Ейских курортов большой потенциал, есть свой сегмент рынка и существуют разнообразные возможности для отдыха и лечения.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях