20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Счастье приходит после 20 лет, уходит в 40 и в 80 лет снова возвращается

Ученые из Австралии выяснили, в какие периоды жизни человек достигает своего пика счастья.

Специалисты уверены, что впервые счастье приходит к человеку в возрасте около 20 лет, потом снижается из-за денежных проблем и работы. В 40 лет отмечается низкая удовлетворенность жизнью. Но после 65 лет счастье вновь возвращается.

Наслаждение собственными ощущениями и свободой можно почувствовать только в возрасте от 15 до 22 лет, когда молодые люди еще не обременены проблемами и заботами. Наибольший уровень удовлетворенности жизнью, по словам исследователей, длится до появления первенца. В среднем возрасте из-за проблем на работе и дома, а также с финансами – что является важным на данный жизненный период, этот уровень падает. Уровень счастья начинает расти, когда человек может позволить себе сконцентрироваться на свободном времени. В пенсионном возрасте, когда вопросы, касающиеся работы и денег, становятся не такими важными – уровень счастья растет. Его пик – 80 лет, пишет healthvesti.com.

Напомним, ранее другая группа исследователей говорила о том, что для счастья необходимо обзавестись полезными привычками, т.к. с физическими нагрузками и прогулками на свежем воздухе можно значительно упростить свою жизнь.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях