16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые рассказали, чем опасен шоколад

Все дело в том, что его потребление негативно влияет на здоровье психики человека. Также пагубно сказывается и поедание мяса.

Об этом заявили испанские исследователи, которые провели уникальный 10-летний эксперимент, его участниками стали более 15 тысяч человек, пишет healthvesti.com.

Специалисты изучили рационы питания  всех добровольцев и пришли к выводу о том, что сладости и мясные продукты негативно отражаются на деятельности психики. Более того, любители шоколада чаще нуждаются в помощи специалистов. Во время проведения наблюдений, с диагнозом «депрессия» столкнулся каждый пятый респондент.

Таким образом, ученые советуют следить за своим питанием.

Напомним, ранее Международная группа специалистов провела исследование, и выяснила, что у любителей шоколада имеется уникальный метаболизм. Те, кто поедают шоколад достаточно часто, имеет более низкий уровень холестерина, при этом активность микрофлоры кишечника выше.

Шоколад – одно из самых популярных кондитерских изделий, которые готовятся  на основе масла какао – продукта переработки семян шоколадного дерева, богатых теобромином и кофеином.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях