18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Хоккей на день рождения

Президент России Владимир Путин отметит свой день рожденья хоккейным матчем в олимпийском Сочи.

В праздничный день, 7 октября, глава государства выйдет на лед в рамках "Ночной хоккейной лиги", которая появилась четыре года назад как объединение спортсменов-любителей, играющих в хоккей после работы. Тогда Владимир Путин подержал инициативу личным примером, встав на коньки. И вот спустя несколько лет так полюбил хоккей, что и день рождения решил отпраздновать на льду.

Партнерами по команде главы государства в этот раз станут именитые спортсмены, политики и бизнесмены. Среди них - знаменитый вратарь Владимир Мышкин, хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Ирек Гимаев, Павел Буре, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Якушев, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Андрей Коваленко и Александр Могильный.

По завершении матча Владимира Путина ожидает подарок. Легендарные хоккеисты приготовили глава государства сюрприз: картину Никаса Сафронова, на которой президент изображен как раз во время матча. Над портретом художник трудился более трех месяцев.

- Портрет говорит о том, что Президент нашей страны - в хорошей форме. Хоккей — особенно жесткий спорт, требующей координации движения, сосредоточения. А я знаю, что Владимир Путин играет хорошо. Для портрета важны эмоции, у Президента выражение лица мужественное. Он показан как лидер. На заднем плане написано «Россия», как и на его форме, что говорит о патриотизме, - поделился создатель портрета Никас Сафронов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях