23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Исследование: Недосып вреднее курения

Сотрудники Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу о том, что недостаток сна наносит еще больше вреда, чем привычка курить.

Соответствующее исследование специалисты проводили с 1994 года.  Участниками исследования стали 657 мужчин в возрасте 25-64 года. перед началом эксперимента все добровольцам предложено было пройти медицинское обследование,  на момент проведения которого ни у одного из испытуемых не был перенесен инфаркт или инсульт, а также они не сталкивались с сахарным диабетом и сердечными заболеваниями.

Как выяснилось, 63% человек, перенесших инфаркт столкнулись с нарушениями сна. Ученые считают, что недостаток сна в четыре раза повышает риск возникновения у человека инсульта, и в два раза - инфаркта, проблем с сердцем и весом , пишет informing.ru.

Специалисты напоминают, что спать необходимо в течение 8-10 часов в сутки. Недосып даже в 30 минут грозит проблемами со здоровьем. На сегодняшний день существует множество способов борьбы с недосыпом. К примеру, необходимо составить распорядок дня, в котором указать, в какое конкретно время нужно отправляться спать. Также в случаях бессонницы нужно уменьшить загрузку, а также принимать расслабляющие вещества. 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях