19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые нашли следы инопланетян

Американские ученые говорят о возможном присутствии инопланетной цивилизации на космическом объекте в секторе KIC 8462852 между созвездьями Лебедя и Лиры.

Астрономический спутник Kepler обнаружил, что объект постоянно светится, несмотря на то, как расположены окружающие его звезды. Необычный свет звезды говорит о том, что вокруг объекта кружит огромное количество плотно прилегающих друг к другу тел.

Такое явление обычно происходит рядом с зарождающейся звездой, обычно она окружается диском космической пыли и большими обломками.

Но специалисты выяснили, что обнаруженный объект вовсе не зарождающаяся звезда.

Получив такое заключение, ученые склонны думать, что постоянная светимость на далеком объекте является признаком развитой жизни, пишет informing.ru.

Ранее другие ученые призвали человечество дважды подумать, прежде чем начать контактировать с инопланетянами. Опасность заключается в том, что пока идет сигнал за тысячи и миллионы световых лет у самих отправителей может многое измениться, причем неизвестно в какую сторону: «История слабых контактирующих цивилизаций с более продвинутыми не будет счастливой».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях