25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Лучшим способом профилактики рака назвали похудение

 

К такому выводу пришли ученые из США после проведения масштабного исследования, в ходе которого специалисты хотели установить связь между онкологией и лишним весом.

Участниками исследования стали 5 миллионов человек.

Ученые выяснили, что в Великобритании, где почти треть населения страдает от ожирения, ежегодно диагностируется более 12 тысяч случаев возникновения онкологии у людей с лишними килограммами.

К выводу о том, что похудение является лучшим способом профилактики онкологических заболеваний, ученые пришли вот почему: риск развития рака матки у женщин вырастает на 62% при повышении массы тела. Такие данные специалисты получили в ходе проведения исследования. У женщин и мужчин повышается риск возникновения рака почек на 25% по той же причине. Также специалистами было установлено, что мужчины с лишним весом рискуют столкнуться с раком кишечника на 10% выше, по сравнению с теми, у кого вес в норме. Полные женщины имеют риск заболеть раком молочной железы на 41% выше, пишет informing.ru.

Добавим, на сегодняшний день онкологические болезни представляют собой обширный и разнородный класс заболеваний. Они являются системными и затрагивают, так или иначе, все органы и системы человека. Существует множество форм и вариантов лечения рака. Хотя пациенты часто воспринимают онкологический диагноз как приговор, далеко не все даже злокачественные опухоли приводят к смерти. Современные исследования продемонстрировали, что у каждого человека в организме регулярно возникают раковые клетки и микроопухоли, которые гибнут и рассасываются под воздействием системы противоопухолевого иммунитета.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях