24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые выяснили, почему нет пришельцев во Вселенной

По мнению исследователей из Института космического телескопа в Балтиморе, все дело в том, что большинство землеподобных планет еще не успели сформироваться.

К такому выводу исследователи пришли в ходе анализа истории эволюции галактик. Также специалисты выяснили, что  наша планета является «очень ранней пташкой» во Вселенной, где может существовать жизнь. Ученые выяснили, что в нашей Галактике должно возникнуть около 1 млрд планет, подобных нашей, а их число во всей Вселенной будет в сотни миллиардов раз больше.

По мнению исследователей, столь большое количество землеподобных планет существенно повышает шансы на то, что в Млечном пути или же за его пределами существует или в будущем появится хотя бы одна внеземная цивилизация. Вероятность этого превышает 90%, пишет  informing.ru

Напомним, ранее СМИ сообщили о новом исследовании ученых из Калифорнийского университета, которые выяснили, что жизнь на Земле появилась намного раньше, чем принято считать сегодня. А именно, на 300 миллионов лет раньше.

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях