25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Солнце перестанет светить на полмесяца

В NASA предупреждают, что с 15 ноября на целых две недели Земля погрузится во тьму и население планеты будет жить без солнечного света полмесяца.

В полном мраке вся наша планета будет жить из-за Солнца, Венеры и Юпитера. Планеты спровоцируют взрыв на поверхности светила и оно погаснет, это астрономическое явление считается уникальным.

Коротко расскажем о том, как все будет происходить: Венера начнет двигаться на юго-запад от Юпитера и начнет светить в 10 раз сильнее, чем он. Исходящее от Венеры излучение начнет нагревать на Юпитере газ, что вызовет ответную реакцию. Таким образом, в космос попадет большой объем водорода, который вызовет мощнейший взрыв на солнечной поверхности.

Из-за произошедшего, Солнце немного потухнет и приобретёт синеватый цвет, но потом обратно вернется в привычное состояние. Однако на восстановление Солнцу потребуется около 2 недель, поэтому в течение этого времени мы поживем в темноте.

Об этом рассказал Глава NASA Чарльз Болден, выступая со своим докладом в Белом доме. Он даже рассказал, во сколько по времени начнется мрак на Земле: в 3.00 утра по Гринвичу 15 ноября, полумесячная ночь продлится до 30 числа 4.45 утра.

Глава ведомства успокаивает: землянам не угрожает никакая опасность, люди не погибнут, даже из-за паники и страха перед неизвестностью.

Напомним, в прошлом году специалисты NASA также напророчили устрашающую жизнь в темноте. Тогда они говорили, что в сумраке придется жить целую неделю декабря, но за это время можно будет наблюдать разноцветные огни в небе Северное сияние. Но этого не произошло.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях