25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Подведены итоги исследования качества воздуха в ТМТП в III квартале 2015 года

 Очередной цикл контроля качества атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) зафиксировал соответствие результатов исследования установленным государственным гигиеническим нормативам.
За указанный период превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в санитарно-защитной зоне порта не обнаружено. 
В частности, уровень содержания в воздухе диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, бензапирена, взвешенных веществ, сажи и углеводородов – ниже предельно допустимой концентрации. 
Регулярный мониторинг основных показателей воздействия порта на окружающую среду проводится в целях соблюдения экологического и санитарного законодательства – в рамках программы производственного контроля ТМТП. Исследование проводит аккредитованный специализированный испытательный центр Туапсинского филиала ФБУ «Центр гигиены и эпидемиологии по Краснодарскому краю». 
Замеры атмосферного воздуха проводились в 6 точках на границе санитарно-защитной зоны ТМТП. Три точки замеров находятся в центре г. Туапсе.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях