25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые рассказали о синхронности веса супругов

Группа зарубежных специалистов пришла к выводу о том, что если один из супругов набирает вес, то второй рискует также набрать лишние килограммы.

Причем отмечается, что риск развития ожирения возрастает более чем в два раза.

Наблюдая за четырьмя семейными парами с 1987 по 2013 год было установлено, что если женщина становится тучной, то у мужа возрастает риск ожирения на 78%. Если же первым вес набирает мужчина, то вероятность ожирения жены еще выше – 89%.

Однако есть и обратная связь с избавлением от лишних килограммов. Если один из супругов худеет, то их партнер тоже начинает сбрасывать вес и сантиметры.

Предположительно, все дело в том, что со временем у супругов вырабатываются общие привычки - они ведут одинаковый образ жизни, из-за чего увеличение или уменьшение веса у одного из партнеров зачастую точно так же отражается и на втором партнере, передает informing.ru.

Ранее сообщалось, что Россия оказалась в списке самых толстых стран мира. Наша страна заняла 4 место после США, Китая и Индии. Со временем количество людей, имеющих лишний вес, увеличивается. В частности, подсчитано, что за последние 33 года число таких людей выросло до 2,1 млрд человек, вместо прежних 857 млн.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях