25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Рацион питания в молодости даст о себе знать в старости

Группа ученых из Кардиологического института в Миннеаполисе советуют молодому поколению следить за своим питанием, а именно включить в свой рацион как можно больше овощей и фруктов.

Специалисты говорят, что здоровье закладывается в молодости рацион питания оказывает влияние на состояние сердечно-сосудистой системы в зрелом и пожилом возрасте.

Ученые провели многолетнее исследование, начало которому было положено в 1985 году. За все время его проведения ученые собирали информацию о том, какой образ жизни ведут участники эксперимента, а также следили за их рационом питания.

Подведя итоги, выяснилось, что люди, которые любят поедать фрукты и овощи в больших количествах реже страдают от проблем с сердечно-сосудистой системой.

Таким образом, ученые советуют молодежи помнить о правильном питании.

Кроме того, о пользе употребления овощей и фруктов говорят британские ученые. Они уверены, что свежие фрукты и овощи способны поднять настроение и снизить риск возникновения депрессии. По словам исследователей, продукты содержат ряд необходимых организму человека веществ. В ходе испытания ученые также выяснили, что овощи и фрукты увеличивают количество гормона счастья. Но при этом для получения эффекта людям следует отказаться от употребления спиртных напитков и табачных изделий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях