29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Ученые разрабатывают новый метод борьбы с раком

Британские специалисты из Университета Манчестера уже разработали специальные «нано-гранаты», которые помогут в борьбе с онкологическими клетками.

Разработка даст специалистам возможность вводить лекарство в поврежденные ткани незаметно для клеток. Эти «гранаты», попадая в организм, а именно в центр опухоли, распадаются, распространяя вокруг себя лекарство.

«Нано-гранаты» начинают работу при температуре 42 градуса по Цельсию.

Уже проведены испытания в лаборатории пока только на грызунах. Отмечается, что у животных уже удалось уничтожить меланому, пишет informing.ru.

Ранее другие исследователи пришли к выводу о том, что онкология является одним из самых древнейших видов болезней человека. По мнению ученых от злокачественных образований в мозге помогут чай и кофе, чтобы не столкнуться с раком кожи специалисты советуют не злоупотреблять загаром как на Солнце, так и в популярных на сегодняшний день соляриях.

Онкологические заболевания являются системными и затрагивают, так или иначе, все органы и системы человека. Существует множество форм и вариантов лечения рака. Хотя пациенты часто воспринимают онкологический диагноз как приговор, далеко не все даже злокачественные опухоли приводят к смерти. Современные исследования продемонстрировали, что у каждого человека в организме регулярно возникают раковые клетки и микроопухоли, которые гибнут и рассасываются под воздействием системы противоопухолевого иммунитета.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях