20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

«ВКонтакте» открывает свой университет

Новый образовательный блок под названием VK University будет обучать программированию. В администрации соцсети планируют проводить занятия в Санкт-Петербурге, а также компания намерена выкладывать в сети записи лекций: «Большинство лекций и мастер-классов будут вести разработчики социальной сети. Участие в образовательных программах будет бесплатным».

Целевой аудиторией нового блока являются старшеклассники и студенты профильных вузов.

Первым крупным проектом в рамках нового блока станет трехмесячный курс по программированию на операционной платформе iOS. Затем компания намерена разработать курс лекций по разработке на базе Android и по другим направлениям.

«Мы давно поддерживали олимпиадное программирование и талантливых молодых разработчиков. Теперь сконцентрировались на этом направлении, пригласив в команду специалистов, которые займутся поддержкой и развитием образовательного блока», - цитирует ТАСС слова пресс-секретаря Георгия Лобушкина.

«ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью. Изначально ресурс позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, позднее стал называть себя «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети». Социальная сеть была запущена в октябре 2006 года. На сайте зарегистрировано более 300 млн пользователей. В январе 2015 года ежедневная аудитория «ВКонтакте» составляла около 70 миллионов человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях