26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Курорты Краснодарского края подготовились к зимнему сезону

В Лагонаки выпал первый снег. Номера на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лагонаки на период декабрь - февраль забронированы на 80%. На время новогодних праздников – практически полностью.

На других курортах выбор мест пока есть, однако стоит поторопиться – бронирования на зимний время в самом разгаре.

Всего в осенне-зимний период на территории Краснодарского края работает около 800 санаторно-курортных, оздоровительных и гостиничных организаций с общей коечной ёмкостью более 200 тысяч мест. Для любителей активных видов отдыха помимо горных лыж и сноуборда будут представлены походы на снегоступах, купание в термальных источниках, 25 экскурсионных маршрутов.

В санаториях и пансионатах с лечением оздоровительные программы можно совместить с отдыхом в мягком южном климате. Температура воздуха зимой в районе Анапы и Геленджика держится примерно на уровне 5 – 15 градусов. Для посещения и осмотра открыто 157 объектов туристского показа.

Санатории, пансионаты и гостиницы подготовили программы для встречи Нового года и Рождества. Запланированы как 2-дневные туры, так и программы на все новогодние каникулы.

Цены на курортах Краснодарского края остались на уровне прошлого года. С учётом удорожания поездок на зарубежные курорты, с уверенностью можно сказать, что спрос на новогодние туры на курорты Краснодарского края будет не ниже, чем в предыдущем году, когда на рождественские каникулы к нам  приехало более 400 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях