19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Виктор Хрестин провел прием граждан по личным вопросам

В понедельник жители Кабардинского сельского округа обратились за помощью к Виктору Хрестину. Не только по личным, но и общественным вопросам на прием к главе записалось 13 человека.

Селяне из микрорайона Солнечный интересовались ситуацией с газификацией. Этот вопрос ранее уже был поставлен на контроль главы. Строительство начнется к началу нового года, как только будут завершены торги.
Как отметила одна из жительниц села, достаточно часто на перекрестке улиц Спортивной и Революционной происходят ДТП. Вопрос был решен на месте: в первом квартале 2016 года там будет установлен светофор.
С жалобой на нестабильное водоснабжение села Марьина Роща и улицы Пролетарской в самой Кабардинке обратилось сразу четыре человека. Более трехсот жителей в летний период страдали от того, что не было стабильной подачи воды. Подобные неудобства испытывал и детский сад.
Решить проблему можно только путем установки дополнительных насосов в домах. К Новому году директор водоканала пообещал сделать подарок этим заявителям.
– Но по-хорошему, конечно, нужно строить насосную станцию в микрорайоне, причем до начала нового курортного сезона, – заявил глава.
Интересовались селяне, как обстоят дела со строительством новых развязок и ремонтом федеральной дороги в районе Кабардинки. По словам директора кубанского РосАвтоДора Николая Ильина, до конца этого года пройдут торги и в первом квартале 2016 года дорожники приступят к основным работам. На первый этап уже выделено порядка 800 миллионов рублей. Все строительство пройдет в 3 этапа. Поэтому всем нам нужно набраться терпения.
Некоторые вопросы остались открытыми.
Так, с предложением о строительстве нового стадиона на территории школы №7 обратилась жительница села. Проект довольно дорогостоящий, и завтра начать работу не получится, поэтому пока, по словам главы, этот вопрос остается нерешенным.
Все ли обещания будут исполнены, Виктор Хрестин проверит лично, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях