29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Виктор Хрестин проверил качество работы муниципальной больницы в Архипо-Осиповке

Всё ли устраивает жителей села Архипо-Осиповка в работе медиков, выяснил Виктор Хрестин в ходе рабочей поездки.

В филиале МБУЗ «Городская больница» в селе Архипо-Осиповка прошел «Десант здоровья».  Уникальность мероприятия в том, что специалисты узкой направленности выезжают в отдаленные районы Большого Геленджика. Конечно, для людей это очень удобно. Консультации кардиолога, офтальмолога, невролога и других врачей можно получить в селе, не выезжая в город.

Как проходит мероприятие и все ли утраивает местных жителей в работе филиала, проверил глава Геленджика Виктор Хрестин.

Пообщавшись с сельчанами, пришедшими на прием к специалистам «Десанта здоровья», мэр города заглянул в дневной стационар. Вопросов там было достаточно много. Не только на некачественное оказание медицинских услуг, но и на отсутствие ряда лекарственных препаратов.

Житель Архипо-Осиповки Сергей Галиченко пожаловался, что иногда приходится покупать лекарства за свой счет. Эту проблему озвучили и другие сельчане.

«Как в воду глядели, когда две недели назад назначили новое руководство, – отметил глава курорта – а пациенты наше решение сегодня подтвердили». Навести порядок и вернуть людям потраченные деньги, поручил Виктор Хрестин главному врачу Городской больницы, а также предупредил его: «Не наведете порядок Вы, значит будет наводить другой. Но жители страдать не будут!»

Также в рамках поездки прошла встреча с главой села Архипо-Осиповка Демьяном Кузьминым, на которой обсудили поэтапный план ввода в эксплуатацию газопровода.

В первую очередь газ получат 9 многоквартирных домов и порядка 200 частных домовладений, а также будет газифицирована котельная микрорайона. К новому году этот этап закончат и перейдут к следующему, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях