29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Виктор Хрестин провел ежемесячную «прямую линию» с жителями и гостями Геленджика

В течение двух часов глава курорта отвечал на вопросы горожан и решал проблемы дозвонившихся.

Так, с проблемой подтопления частных домовладений обратилась жительница улицы Шевченко. Дома довольно старые и уже буквально «вросли в землю». Даже отдельная линия ливневой канализации не решит проблему. Несмотря на это первому заместителю главы Федору Колесникову совместно с коммунальщиками было поручено выехать на место.

- Я понимаю, что есть сложности, но мы обязаны сделать все, чтобы помочь геленджичанам. А они, в свою очередь, должны подумать о реконструкции территории своих домовладений, - подчеркнул глава.

Кроме этого, жителей улицы Шевченко беспокоит отсутствие тротуара на очень оживленном для пешеходов участке – от ул.Курзальной до ул.Декабристов. Виктор Хрестин  поручил главному архитектору внести предложение. В ближайшее время просьба горожан будет выполнена.

Ветеран войны из села Пшада Геннадий Стенюшкин попросил главу оказать помощь в получении предметов личной гигиены для своей супруги. Ранее он уже обращался по «прямой линии», после чего был приобретен специальный матрац. И в этот раз Виктор Хрестин не оставил без внимания  обращение ветерана.

Не обошлось и без вопросов про ОДН. Жильцы дома по ул.Солнцедарской, 2 попросили дать разъяснение по счетам, выставленным им за потребляемое тепло. Связавшись с руководством                                             ООО «Геленджиктеплоэнерго», мэр поручил в тот же день встретиться с жителями и дать подробную информацию.

Бывает на «прямой линии» и такое: Галина Волкова, проживающая по ул.Красногвардейской, 21, попросила главу помочь спилить ветку, которая мешает её антенне. «А чем не проблема?!», – ответил Виктор Хрестин.  И поручил директору комбината по благоустройству оказать помощь Галине Александровне.

Всего за два часа работы «прямой линии» Виктору Хрестину дозвонились 29 человек,  которые задали порядка 50 вопросов, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях