29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«ЛУКОЙЛ» планирует реконструировать все АЗС

В Краснодаре состоялась пресс-конференция с вице-президентом по координации сбыта нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛ» Вадимом Воробьевым.

По словам вице-президента, основная цель компании на ближайшее будущее – это реконструкция всех действующих АЗС, не отвечающих современным требованиям.

Также Воробьев отметил, что в 2015 году повышения цен на бензин не планируется, а в следующем году ожидается увеличение стоимости в рамках инфляции и роста акциз в районе двух рублей. Несмотря на расширение сбытовой сети, объемы продаж компании за 2015 год не вырастут более, чем на 1-1,5 %. Прежде всего, это связано с уменьшением потребления: если в 2014 году средняя заправка равнялась 27 литрам, то за 9 месяцев нынешнего года этот показатель упал до 21 литра.

Прокомментировал планы и достижения компании в Краснодарском крае генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» Алексей Филиппов. Он сообщил, что в текущем году проводится реконструкция 8 объектов, часть из них уже сдана (заправочные комплексы в сторону Славянска-на-Кубани и Ростова-на-Дону), сейчас ведутся работы на АЗС рядом с ТРЦ OZ Mall и на Старокубанском кольце. Инвестиционная программа в 2015 году реализовалась в объеме 1 миллиарда рублей, а в следующем году размер инвестиций окажется в районе 800 миллионов.

По словам Филиппова, в 2016 году на Кубани планируется открытие двух новых объектов – АЗС в Краснодаре при выезде с Тургеневского моста и заправочный комплекс в Туапсинском районе по дороге в Сочи. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях