25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик и Новороссийск укрепляют отношения

В рамках соглашения о межмуниципальном сотрудничестве Геленджика и Новороссийска прошел ряд запланированных мероприятий.

Геленджикские ТОСовцы побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске, а также посетили завод по производству игристых вин в поселке Абрау-Дюрсо. В ходе мероприятия коллеги обменялись опытом, обсудили текущие вопросы, поделились ближайшими планами.

Тем временем в Геленджике в здании администрации за «круглым столом» встретились специалисты в области юриспруденции. На примере развития двух городов они рассмотрели вопросы законодательства о противодействии коррупции, выдачи градостроительных планов земельных участков, на которых отсутствует место допустимого размещения объекта. В ходе обсуждения этих и других вопросов коллеги поделились своими проблемами и достижениями.

- Подобные встречи всегда проходят плодотворно. Во время обсуждения насущных проблем каждая из сторон узнает для себя что-то новое. И сегодняшнее заседание выявило ряд интересных инициатив, которые, надеюсь, в будущем будут реализованы, – подчеркнул начальник  правового управления администрации Геленджика Антон Савиди.

В ближайших планах – участие новороссийских ТОСовцев в ставшем уже традиционном празднике «Квартальное созвездие», сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях