29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Молодогвардейцы Геленджика встретились с главой города

Место встречи Геленджикского отделения «Молодой Гвардии» и Виктора Хрестина уже само по себе располагало к теплой обстановке.

Библиотека МАОУ СОШ №6 с ее запахом пестрых книг и уютной атмосферой не была похожа на какой-то конференц-зал или тем более кабинет, куда могут вызывать «на ковер».

Встреча с главой проходила совершенно непринужденно: ребята общались с главным человеком в городе «на равных». Мэр даже сменил привычный галстук и рубашку на менее строгую одежду, ведь общение  с молодежью – это отдых для души.

Конечно, подведение итогов не было единственным пунктом беседы. Как правило, рассказывая о проблемах главе города, можно добиться самого лучшего результата. Школьники Геленджика смогли убедиться в этом лично.

В нескольких вопросах ребята затронули темы, связанные с деятельностью «Хлебозавода» и «МУП ПАТО». Решения последовали незамедлительно: идея, высказанная одним из участников встречи, переросла в звонок руководителям данных предприятий.

- Сегодня мы в очередной раз убедились, что власти решают вопросы, не откладывая в «долгий ящик», - отметили молодогвардейцы после встречи с главой.

Школьники задавали вопросы совершенно недетского характера. Их интересовало многое: наличие мест в детских садах, некорректное поведение водителей общественного транспорта, благоустройство родного Геленджика.  

В этот раз ребятам посчастливилось услышать не медийные истории из первых уст. О том, как Виктор Хрестин проходил практику в университете, работая на комбайне:

- Хруст пшеницы на поле и  постоянная усталость. Однако, это не было обузой, и то время запомнились мне, как самое счастливое, - рассказал Виктор Хрестин.

По итогам встречи было высказано много идей, инициаторами которых стали активисты «Молодой Гвардии». В конце, по традиции, общее фото с главой, сообщает рресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях