29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

10 детей-сирот из Геленджика получили ключи от новых квартир

Уже пятый год подряд в преддверии новогодних праздников геленджикские дети-сироты получают долгожданные подарки в виде квартир.

В рамках целевой программы «Дети Кубани» из краевого и местного бюджетов ежегодно выделяются средства на приобретение жилья для         детей-сирот. В 2015 году на эти цели было выделено более одиннадцати миллионов рублей. Софинансирование из местного бюджета составило пять миллионов двести тысяч.

Сегодня квартиры «под ключ» получили 10 человек. Особую радость это событие принесло семье Шматко. Две родные сестры и брат, будучи подростками, остались без родителей. Сейчас у каждого из них уже есть свои семьи. Евгений воспитывает двух дочерей, а Анна двоих сыновей. Дарья же обзавелась как сыном, так и дочкой. Живут они в селе Пшада. И встретить новогоднюю ночь в собственной квартире в Геленджике, полностью оборудованной всем необходимым, пожалуй, главная мечта каждого из них. Жилье приобретено в новых домах по улице Маршала Жукова – в престижном микрорайоне с развитой инфраструктурой.

В настоящее время в жилье нуждается еще 32 ребенка, оставшихся без попечения родителей, 17 из них – несовершеннолетние, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях