16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

3,3 млрд рублей выделит Краснодарский край на обеспечение детской оздоровительной кампании-2016

В текущем  году на Кубани различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить не менее 520 тысяч детей. Объем консолидированных средств, предусмотренных на эти цели, сохранен на уровне прошлого года.

На Кубани детская оздоровительная кампания носит круглогодичный характер. Сегодня в 15 детских здравницах Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсинского района отдыхают более 2 тысяч детей, в том числе, свыше 700 кубанских школьников. Кроме того, для оздоровления детей в течение всего года будут активно использоваться ресурсы кубанских бальнео- и грязе- лечебниц.

По данным краевого министерства министерство труда и социального развития, в 2015 году более 512 тысяч кубанских школьников отдохнули в санаториях и пансионатах края. В том числе, санаторно-курортное лечение прошли почти 116 тысяч детей.

Кроме того, в рамках оздоровительной кампании в крае развиваются активные формы туризма для детей. В прошлом году более 500 тысяч ребят стали участниками многодневных походов и турслетов. Практически каждый второй кубанский школьник побывал на экскурсиях и принял участие в спортивных соревнованиях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях