24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанская делегация провела активную работу в рамках Форума ОНФ в Ставрополе

 В Ставрополе 24 и 25 января 2016 года  работал  первый Межрегиональный Форум Общероссийского народного фронта (ОНФ).
В его мероприятиях приняли участие активисты движения из 13 южных регионов России, а это более 500 человек.
Делегацию Краснодарского края, в количестве 40 человек, возглавили сопредседатели Регионального штаба  Светлана Бессараб, Виктор Захарченко, Людмила Попова и руководитель Регионального исполкома  ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев. 
Активисты  края в  первый день Форума, в ходе   работы 5 тематических площадок: «Социальная справедливость», « Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», « Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика» представили около 10 инициатив, которые были рассмотрены при разработке итогового документа Форума, названного 10 народных проблем. Среди них: уровень безработицы, коррупция и взяточничество, качество здравоохранения и доступность бесплатных медицинских услуг, дефицит квалифицированных врачей и медицинского персонала, уровень благосостояния населения, организация и качество капитального ремонта многоквартирных домов, равномерность социально- экономического развития городских и сельских территорий, качество образования, чёрствое отношение чиновников к людям при решении их проблем, качество жилищно – коммунальных услуг.
Во второй день участники Форума приняли участие в тренингах на 6 площадках: «Региональные организации ОНФ в 2016 году: Задачи развития», «Как проверить качество исполнения майских (2012 г.) Указов и поручений Президента РФ по данным официальной статистики», «Капитальный ремонт – контроль ОНФ»,  «Университет гражданских активистов ОНФ», «Технологии проектной работы в рамках повестки ОНФ», «Социальное предпринимательство как общественная деятельность». 
С участием руководителей и экспертов аналитических Центров ОНФ на дискуссионных площадках шла речь о  формах и методах деятельности активистов ОНФ, в условиях регионов Юга России, реализация которых поможет  деятельность активистов ОНФ сделать многогранной и  более эффективной.
Итоги пленарного заседания подвел лидер движения ОНФ, президент России Владимир Путин. 
Более трех часов,  президент страны отмечал названные инициативы активистов и отвечал на вопросы, подчеркнув мысль о том, что ОНФ - это важнейший инструмент современного общества. Народный фронт призван наладить диалог с властью, уничтожить коррупцию в России, совершенствовать экономику на местах, найти пути выравнивания возможностей всех слоёв населения и сплочения многонационального народа страны, при решении насущных проблем.
В ходе Форума активисты регионов встретились и  познакомились, глубже прочувствовали масштабы и сложность задач, уяснили, что многие задачи уже решаются, есть пути для решения последующих проблем при создании нормальных условий жизни людей, сообщает Региональное отделение ОНФ в Краснодарском крае.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях