28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Геленджике состоялись учения по ликвидации заторов на дорогах

Мероприятие проводилось по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Практические действия развернулись в 11 муниципальных образованиях.

В отработке учебных задач были задействованы силы МЧС и ГИБДД, управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» и Росавтодора, а также министерства здравоохранения. 

В первый день учений специалисты из Геленджика ликвидировали условное ДТП, произошедшее на федеральной трассе – вследствие гололеда и сильного тумана столкнулись два грузовых автомобиля. 

Во второй день, по легенде учений, автодороги оказались занесены снегом. Специалисты всех структур и служб, задействованных в учениях, провели эвакуацию людей, оказавшихся в снежном плену, и расчистили дорогу. На месте были развернуты пункты питания и обогрева.

Основная цель учений – проверка уровня готовности дорожных служб, сил муниципальных образований и пожарно-спасательных гарнизонов к выполнению мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате сложных погодных условий.

По завершении учений состоялось совещание под руководством вице-губернатора Андрея Алексеенко:

- Учения прошли продуктивно и позволили закрепить навыки, отработанные в ходе Всероссийских командно-штабных учений,  прошедших в конце прошлого года под руководством Министра МЧС России, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях