24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике подвели итоги Года литературы

Главная задача – вернуть интерес к литературе у подрастающего поколения – на курорте успешно выполнена. Выставки, акции, громкие чтения, творческие встречи, спектакли и  флешмобы – этими мероприятиями был насыщен Год литературы в Геленджике.

Одним из самых популярных мест для встреч ценителей высокого искусства стало «Литературное кафе», которое открылось в Городской библиотеке №1 ко Всемирному дню поэзии. Свое поэтическое творчество здесь представляли писатели не только из Геленджика и Новороссийска, но и из других городов России.

В период летних каникул для школьников были организованы громкие чтения лучших произведений русской литературы. Также регулярно проходили акции, где все желающие могли обмениваться своей литературой, оставляя книги на специальных столиках в фойе библиотек или же при личной встрече.

Не обошлось и без масштабных мероприятий, пользовавшихся большим успехом у горожан и жителей сельской местности. Флешмоб «Возьми книгу с собой» был организован в Пшадском сельском округе. Прохожим предлагали выразить свои предпочтения в чтении и выбрать книгу на свой вкус.

В канву всех общегородских праздников вошли сюжетные линии литературных произведений. Регулярно проводились тематически конкурсы и фестивали.

Всего в рамках Года литературы в Геленджике проведено более 200 мероприятий, в которых приняли участие более 23 тысяч горожан.

2016 год в России официально объявлен Годом российского кино. В Геленджике он уже стартовал, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях