25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Жилье возле моря

 В области операций с недвижимостью в нашей стране произошла резкая переориентация. Если раньше многие россияне задумывались о покупке жилья в теплых зарубежных странах, то теперь они начали интересоваться приморскими городами Краснодарского края.
После того, как заграничные банки ужесточили требования к российским клиентам при открытии счетов и выдаче ипотечных кредитов, количество сделок по покупке недвижимости на европейском направлении сократилось в несколько раз. При этом значительно вырос спрос на отечественную недвижимость на Черноморском побережье Кавказа. 
Для потенциальных покупателей города Анапа, Геленджик и Сочи превратились в настоящий лакомый кусочек. Здесь можно приобрести жилье не только для проживания возле Черного моря, но и для выгодных инвестиций. Причем в отличие от зарубежной недвижимости, которая поднялась в цене вместе с "потяжелевшими" долларами, стоимость квартир в  российских приморских городах остается вполне приемлемой. По данным информационного агентства "Вестум.RU", стоимость квартир в Геленджике  начинается с одного миллиона рублей. За эти деньги можно приобрести квартиру площадью 15-18 квадратных метров в центре города. В Анапе за один миллион рублей можно купить квартиру еще большей площади, размером 25-32 квадратных метров. Здесь популярно жилье эконом-класса и комфорт-класса. Конечно, в Сочи аналогичное жилье обойдется дороже, ведь здесь покупатели ищут элитную недвижимость. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях