23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские энергетики прошли обучение у крымских верхолазов

70 сотрудников филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети  прошли обучение по выполнению работ на высоте.

Выездные курсы для энергетиков провел руководитель Крымского центра подготовки верхолазов, академик инженерной академии Республики Крым Владимир Кузнецов.

В течение пяти дней тренер со своими помощниками обучал безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте сотрудников Тихорецкого филиала Кубаньэнерго. Помимо теоретических занятий в сопровождении тематических презентаций и видеороликов энергетиков обучили навыкам применения средств индивидуальной защиты и оборудования для вертикальной страховки. Особое внимание уделили правилам осмотра оборудования, основам оказания первой помощи пострадавшим при возникновении синдрома зависания в неподвижном состоянии.

Практические занятия проводились на специальном полигоне филиала Тихорецкие электрические сети в г. Тихорецке. В процессе обучения работники прошли тренинг-практикум по проведению оценки рисков на рабочих местах, составлению планов производства работ и др.

Участниками мероприятия стали работники, ответственные за безопасную организацию и проведение работ на высоте, а также ответственные руководители работ на высоте и специалисты по охране труда.

− Очень доступно и подробно, а главное наглядно нам показали все тонкости работы на высоте, − поделились своими впечатления энергетики. − Эти курсы были интересны и полезны не только молодым специалистам, но и работникам со стажем.

Специальная своевременная подготовка персонала гарантирует безопасность каждому работнику, и Кубаньэнерго уделяет обучению и повышению квалификации первостепенное значение, сообщает пресс-служба Кубаньэнерго.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях