20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Школьники Геленджика побывали в гостях у главы курорта

Вот уже третий год самым активным и талантливым школьникам из Геленджика представляется возможность побывать на экскурсии в администрации и лично пообщаться с главой города Виктором Хрестиным.

На этот раз в администрацию курорта были приглашены учащиеся школы №3.

Традиционно экскурсионный маршрут начался с посещения архивного отдела – места, где хранятся документы, в которых отражена история города. Школьникам рассказали о структуре органов местного самоуправления и о создании архивной службы. Экскурсанты смогли поближе познакомиться с уникальными фондами архива.

Далее экскурсионный маршрут пролегал через  ситуационный центр «Безопасный город», куда стекается вся информация с камер видеонаблюдения, расположенных в самых разных уголках города. После школьники побывали в Думе муниципального образования, где пообщались с председателем Рутковским Виктором Валерьяновичем.

Конечно же главным событием этого дня для активистов школьного самоуправления  стала встреча с главой курорта в его рабочем кабинете, где ребята смогли задать интересующие их вопросы. А интересовало школьников многое: планируется ли реконструкция детской школы искусств,  будет ли совершенствоваться система ливневой канализации и важно ли чувство юмора для работы на руководящей должности. Поинтересовались активисты у главы курорта и о том, что придает ему сил.

- Такая активная и целеустремленная молодежь дает мне стимул работать и развивать город дальше. Спасибо вам, что не остаетесь в стороне и принимаете активное участие в жизни курорта. Уверен, что вы обязательно достигните успехов и займете достойное место в обществе, - обратился к ребятам Виктор Хрестин.

Общая фотография на память и небольшие символические подарки стали завершением визита школьников в администрацию курорта, сообщает пресс-служба администрации города. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях