25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Отдыхающим в Геленджике предложат новое направление туристской отрасли

 На курорте обсудили проблемы и перспективы продвижения бальнеолечения. Минеральные воды и лечебные грязи Кубани по своим целебным свойствам не уступают мировым аналогам. Однако весь этот потенциал на сегодняшний день используется не в полном объеме. 

Важность этого вопроса на одном из совещаний подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев:

- 186 санаториев из 3,5 тысяч средств размещения в регионе занимаются бальнеолечением. В крае существует 30 месторождений минеральной воды, но об этом известно только местным жителям. Необходимо приложить все усилия для развития туризма в этом направлении.

В Геленджике лечением различных заболеваний с использованием минеральных вод занимаются 15 из 26 круглогодично функционирующих предприятий санаторно-курортной отрасли. В 7 из них расположены бюветы с водой из природных источников.

На курорте прошла рабочая встреча, в которой приняли участие начальник управления по здравоохранению Татьяна Гаранина, исполняющий обязанности начальника управления курортами и туризмом Марина Чертогова, директор Некоммерческого Партнерства «Содействие в развитии курорта Геленджик» Елена Бауэр, главный педиатр города Маргарита Ильиных, а также руководители и главные врачи санаторно-курортных предприятий. За «круглым столом» обсуждались проблемы и перспективы продвижения туристской отрасли.

По итогам совещания было решеноактуализировать данные по имеющимся ресурсам и выпустить справочник для врачей курорта, с помощью которого они смогут рекомендовать пациентам процедуры санаториев Геленджика.

- Необходимо определить целевую аудиторию данного направления и активно продвигать возможности курорта с учетом как природных, так и экономических ресурсов, - подчеркнула Елена Бауэр.

Также было принято решение обратиться к соседним городам, с предложением провести инфо-туры по здравницам.

Сейчас специалисты из Геленджика готовятся к конференции для работников поликлинических учреждений, которая пройдет в столице края      19 февраля. К мероприятию в Краснодаре врачи муниципалитета готовят подробную информацию о том, какие процедуры можно пройти в санаториях курорта, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях