28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Майкопском районе раскрыто крупное хищение энергооборудования

В филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») Адыгейские электрические сети раскрыта кража с энергообъекта на сумму свыше 160 тыс. рублей, совершенная в поселке Трехречном Майкопского района Республики Адыгея в прошлом году.

Злоумышленники похитили 2,7 тыс. метров провода с воздушной линии электропередачи.

Энергетики подключили к расследованию полицию и приняли меры по усилению безопасности на энергообъектах. Совместно с участковым уполномоченным специалисты Адыгейских электросетей совершили подворный обход поселка Трехречный и посетили пункты приема металлолома.

В результате выяснилось, что к совершению хищения может быть причастен ранее судимый житель станицы Кужорской. Подозреваемый уже дал признательные показания. Было установлено, что злоумышленник имеет образование электрика, позволившее ему обесточить и демонтировать энергомагистраль.

Факты хищения энергооборудования не только нарушают бесперебойную подачу электроэнергии в дома потребителей и наносят значительный материальный ущерб энергетикам, но могут стать причиной электротравматизма самих расхитителей и окружающих их людей, сообщает пресс-служба Кубаньэнерго.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях