25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В аэропорту Геленджика появится новый аэровокзальный комплекс

Аэропорт Геленджика, открытый в 2010 году, на сегодняшний день является важным логистическим объектом курорта. Ежегодно увеличивается количество перевезенных туристов, открываются новые направления полетов.

Ранее в СМИ уже много говорилось о  необходимости расширения пропускной способности воздушной гавани Геленджика, поэтому именно эта тема стала ключевой в ходе встречи главы города Виктора Хрестина с управляющим директором аэропорта Геленджик Дмитрием  Кириченко.

Как отметил Дмитрий Кириченко, на данный момент  проект нового терминала проходит государственную экспертизу, после чего начнутся  строительные работы. Общая пропускная способность аэровокзала увеличится до  314 пассажиров в час. Для удобства вылетающих регистрация будет осуществляется на 8 стойках регистрации линейной конфигурации, а также будут установлены  6 устройств для саморегистрации. Большое внимание будет уделено обеспечению доступности услуг аэропорта для людей с ограниченными возможностями.

«Конечно, для нас строительство нового терминала станет мощнейшим стимулом в развитии курорта. Уверен, что количество туристов, пользующихся услугами аэропорта Геленджика, будет и дальше   увеличиваться, поэтому я рад слышать, что работы по проектированию комплекса находятся на финальной стадии и строительство начнется в ближайшее время», - подчеркнул глава города.

В ходе встречи также обсудили  и организацию безопасности в аэропорту. По словам Дмитрия Кириченко, ежедневно безопасность воздушной гавани обеспечивают  сотрудники геленджикского линейного отделения полиции, управления ведомственной охраны министерства транспорта Российской Федерации в г. Геленджике, службы авиационной безопасности, а также на территории аэропорта установлено 180 камер, что позволяет оперативно реагировать на внештатные ситуации.

Что касается планов на предстоящий курортный сезон, то в летние месяцы планируется осуществление до 20 рейсов в день по следующим направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Череповец, Новый Уренгой, Советский, Уфа, Нижний Новгород, Тюмень, Сургут, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях