29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил Международную архитектурно-строительную выставку YugBuild

 Вениамин Кондратьев осмотрел экспозиции выставки, которая в эти дни проходит в новом комплексе «Экспоград Юг» в Краснодаре.
Губернатор пообщался с производителями строительных материалов, представившими свою продукцию, а также посетил павильон архитектурного потенциала края, где представлены проекты различных архитектурных решений в муниципалитетах. Глава региона обратил особое внимание на проект благоустройства Карасунских озер в Краснодаре, проекты новостроек в Новороссийске, Армавире, Геленджике и Анапе.
В целом, губернатор положительно оценил экспозиции, заметив, что на выставке можно найти все необходимое для строительства.
– В рамках сегодняшней экономической ситуации, когда у нас где-то присутствуют даже панические настроения, эта выставка демонстрирует возможности нашего рынка строительных материалов и идеи, которые могут найти реальное воплощение в жизни. Я увидел здесь множество интересных решений, проекты новых районов. Хотелось бы, чтобы они были в реальной жизни, в жизни станиц, хуторов, чтобы вся эта красота окружала наших жителей, – поделился впечатлением по итогу осмотра выставки Вениамин Кондратьев.
Напомним, 26-я международная архитектурно-строительная выставка YugBuild проходит в Краснодаре с 1 по 4 марта. В ее работе участвуют более 400 компаний из России, Беларуси, Германии, Испании, Италии, Объединенных Арабских Эмиратов и Финляндии. Выставка объединила 11 тематических экспозиций, представляющих современную продукцию и передовые технологии для строительного сектора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях