24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Год Греции и России будет отмечен в Краснодарском крае циклом мероприятий

На территории Краснодарского края проживает более 30 тысяч греков. В регионе действуют 14 греческих национально-культурных объединений.

Председатель региональной греческой национально-культурной автономии Краснодарского края Андрей Попандопуло рассказал на рабочей встрече с вице-губернатором Юрием Бурлачко, что в рамках официально объявленного перекрестного Года Греции и России, греческая община Краснодарского края планирует провести цикл мероприятий.

Руководитель греческой общины также отметил, что в Греции с огромным интересом следят за событиями, происходящими в России. Новое правительство Греции является сторонником близких и доверительных отношений с Российской Федерацией.

Открытие Года состоится в марте в Геленджике, а в апреле на базе кафедры новогреческого языка Кубанского госуниверситета пройдет международная научно-практическая конференция. В мае-июне запланированы международные спортивные соревнования в Анапе, а в сентябре в городе-курорте пройдет праздник виноделия. Торжественное закрытие Года Греции в России намечено на ноябрь.

Вице-губернатор Юрий Бурлачко поддержал инициативу масштабно провести в Краснодарском крае мероприятия, приуроченные к Году Греции в России. Заместитель главы края также отметил вклад представителей греческой общины в сохранение межнационального мира и согласия на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях