20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик ищет экспонаты для нового музея

В рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года российского кино в кинотеатре «Буревестник» создается уникальный музей.

Кинотеатр, открытый в 1970-х годах, является историческим местом для каждого геленджичанина. В конце прошлого столетия «Буревестник» был главным местом встречи, а по, воспоминаниям бывших сотрудников, очереди на сеансы тянулись через всю площадь им. Погодина.

Чтобы посетители смогли увидеть всю историю развития кинотеатра «Буревестник» с момента строительства и до сегодняшних дней, в музее будет представлена фотогалерея. Кроме того, на сегодняшний день силами работников городской геленджикской киносети для экспозиции уже собрано более 100 экспонатов, среди которых имеется действующий аппарат по ремонту пленки, специальные банки, в которых хранятся пленки с фильмами, документы и грамоты того времени, удостоверения работников.

- Открытие музея планируется в начале мая. Хотелось бы, чтобы жители города приняли активное участие в формировании выставочной экспозиции. Я думаю, что этот проект будет интересен жителям города, поэтому мы будем благодарны каждому, кто сможет пополнить фонды музея, - обратился к жителям города директор кинотеатра   Иван Рубанов.

Экспонаты для музея можно передать любому сотруднику кинотеатра в рабочие и выходные дни с 9.00 до 18.00. Более подробную информацию можно получить по телефону: 3-23-61, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях