19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае одни из самых качественных детсадов России

Четыре региона РФ стали лучшими по качеству детских садов в рейтинге дошкольных образовательных учреждений. Исследование проводилось проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» совместно с Федеральным институтом развития образования и Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Были рассмотрены более семи тысяч образовательных учреждений из 24 регионов России. Детские сады оценивались по условиям, педагогам и дополнительным услугам. Регионами-лидерами стали Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край и Волгоградская область. По оценкам экспертов лучшим детским садом на Кубани стал сад комбинированного вида №21 в поселке Октябрьском Ленинградского района.

Рейтинг составляется с 2012 года и сформирован на основе методики, разработанной Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО.

– Для нас сегодня важно сделать дошкольное образование не только доступным, но и по-настоящему качественным, инновационным. Чтобы малыши получили в детских садах все, что им пригодится в будущем. Ведь здесь закладываются основы интеллектуального, творческого, эстетического развития ребенка. Такие детсады – новые не только по оснащению, уровню образования, но и подходу к воспитанию. И самое главное, что они открываются и в станицах, – отметила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях