20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский аэропорт будет работать в усиленном режиме до момента открытия аэропорта в Ростове-на-Дону

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что аэропорт в Ростове-на-Дону будет закрыт до понедельника.

О том, как будет работать оперативный штаб, развернутый на базе аэропорта Пашковский в Краснодаре, сообщил первый заместитель министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин.

По его словам, краснодарский аэропорт Пашковский будет работать в усиленном режиме до момента открытии аэропорта в Ростове–на–Дону. До утра ожидается еще два рейса из Москвы. Задержек рейсов нет.

- Работа в усиленном режиме продлится до понедельника, - отметил Сергей Капустин. - Если понадобится больше времени, мы готовы предоставить все, что потребуется. На данный момент работают точки общепита и медпункты, открытия дополнительных точек не требуются.

По данным министерства ГО и ЧС Краснодарского края, за истекшее время, с момента катастрофы¸ из 20 рейсов, летевших в Ростов-на-Дону, больше половины перенаправлены в Краснодар.

- Оперативный штаб взаимодействует с МЧС. Все службы работают в штатном режиме, жалоб на размещение или оказание помощи от людей не поступало, - сообщил Сергей Капустин.

По заявлению правительственной группы, открытие ростовского аэропорта планируется 21 марта. До этого оперативный штат, созданный по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева, будет оказывать содействие в организации отправки пассажиров.

Также Сергей Капустин сообщил, что под контролем находилось сопровождение родственницы погибшей пассажирки из Анапы. Мать 26-летней девушки встретили работники оперативного штаба. Ей оказана необходимая помощь. Женщина будет находиться в Ростове-на-Дону, столько сколько понадобится. Сергей Капустин добавил, что в аэропорту продолжают работать психологи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях