25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В апреле состоится всероссийская акция для налогоплательщиков «День открытых дверей»

15 и 16 апреля во всех инспекциях края пройдет всероссийская акция «День открытых дверей». 
Главная цель мероприятия - информирование налогоплательщиков об их обязанности – отчитаться о своих доходах, полученных в прошлом году. Сотрудники инспекций помогут участникам акции в заполнении необходимой для этого формы и проведут личные консультации по всем возникшим вопросам.
Специалисты подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) и в какие сроки. Кроме того, в эти дни налогоплательщики смогут независимо от места жительства подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который в дальнейшем поможет им решать многие вопросы связанные с налогообложением самостоятельно в режиме он-лайн. 
Отметим, что через данный сервис можно заполнить, направить и проследить статус проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически. 
Время работы налоговых органов Краснодарского края в дни проведения акции: 15 апреля - с 9.00 до 20.00, 16 апреля - с 10.00 до 15.00, сообщает пресс-служба УФНС России по Краснодарскому краю.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях