20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Власти и бизнес готовы вместе развивать курорты Краснодарского края

 Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя принял участие в бизнес-завтраке, организованном Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
Члены организации и предприниматели из различных регионов России обсудили с министром возможности развития бизнеса на курортах Краснодарского края. 
Востребованность отдыха на черноморском побережье в 2-3 раза превышает предложение. Край нуждается в новых средствах размещения, новых туристских объектах. «Поддержка со стороны властей возможна, мы всегда готовы оказать посильное содействие в создании качественных и востребованных объектов, но инициатива должна исходить от предпринимателей. Под лежачий камень вода не течёт», - подчеркнул министр. 
Одним их ключевых факторов, сдерживающих поток инвестиций в санаторно-курортную и туристскую отрасль, министр назвал недостаточные мощности существующих инженерных сетей. Этот вопрос возможно решить только путём финансирования мероприятий по модернизации, реконструкции и строительству объектов инженерной инфраструктуры за счёт федерального бюджета. И положительный опыт такой работы в крае есть. «В рамках краевой и федеральной целевых программ в городе-курорте Анапа завершается строительство нового водовода протяженностью более 900 метров и канализационного коллектора протяженностью 10,6 км, - рассказал Евгений Куделя. – На очереди пляжи в Геленджике».  
Участники встречи договорились о взаимодействии и координации усилий в направлении развития рекреационных и туристских возможностей Краснодарского края, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях