25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Большой футбол Сочи

 Подготовка сочинского стадиона "Фишт" к Чемпионату мира по футболу 2018 года идет в полном соответствии с графиком работ и никаких тревог не вызывает!
Именно к такому выводу пришли побывавшие на объекте участники инспекционной комиссии Международной футбольной федерации ФИФА и организационного комитета "Россия-2018". 
   -  На этот раз строители продемонстрировали нам новый зеленый футбольный газон, который уже уложен на стадионе "Фишт". Полностью готовы временные трибуны, вместимость стадиона сейчас увеличится и  составит 45 тысяч мест. Завершается модернизация помещений под трибунами для  футболистов и судейских коллегий, - заявил руководитель подразделения ФИФА Крис Унгер. 
   - Во время подготовки города Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года в приморском городе была создана прекрасная инженерная инфраструктура. Сейчас это сказывается при модернизации стадиона "Фишт", никаких проблем с подключением уникального объекта к различным коммуникациям не возникает, - подчеркнул генеральный директор организационного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. 
Модернизацию стадиона "Фишт" в Сочи ведут специалисты строительно-монтажного управления "Краснодар". Ввод стадиона в эксплуатацию назначен на ноябрь 2016 года. В качестве генеральной репетиции летом 2017 года здесь пройдет крупный международный футбольный турнир - розыгрыш Кубка конфедераций. Во время Чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи состоятся матчи одного из групповых турниров. Одновременно с модернизацией стадиона "Фишт" в Сочи началось строительство трех тренировочных полей для тренировок футболистов. 
 
 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях