16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике увеличат количество патрулей в праздничные дни

Такое решение было принято на прошедшем накануне совместном заседании Совета безопасности и Антитеррористической комиссии.

Одной из главных тем заседания стал вопрос обеспечения безопасности жителей и гостей города в период предстоящих майских праздников. Перед силовыми структурами были поставлены задачи по усилению патрулирования набережной и прилегающих к ней улиц.

- Считаю недопустимым то малое количество казаков, которое запланировано к участию в охране общественного порядка в майские праздники. Необходимо в разы его увеличить, тем более, есть поручение атамана Кубани Николая Долуды об охране памятников и обелисков казачьей дружиной, - отметил глава города Виктор Хрестин.

 Также по этому вопросу прокурор города Игорь Грязнов внес предложение отслеживать передвижение патрулей ППС с помощью камер видеонаблюдения.

Еще один вопрос повестки заседания был посвящен состоянию преступности среди несовершеннолетних. С докладом по этому вопросу выступила начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Геленджику Яна Титаренко. Она отметила, что за 2015 год зафиксирован рост преступлений, совершенных несовершеннолетними.

«Чтобы исправить ситуацию, нужны дополнительные меры. Здесь необходимо проводить работу не только компетентным органам, но и привлекать к  участию в процессе профилактики родителей» - отметил глава города Виктор Хрестин.

Затронули на заседании комиссии  и вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории муниципалитета. Ежедневно лесные массивы Геленджика патрулируют специальные группы, проводится большая работа по информированию населения, предприятия санаторно-курортного комплекса закупают ранцевые огнетушители, шанцевый инструмент. Однако члены Совета безопасности отметили, что необходимо увеличение количества мер, предпринимаемых лесопожарным центром. В ближайшее время будет подготовлено письмо в министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края с просьбой об оказании  содействия в подготовке к пожароопасному периоду, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях