25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

45 тысяч георгиевских лент раздадут в Геленджике

Традиционно в канун празднования Дня Победы по всей России стартует гражданская кампания "Георгиевская лента".

Неслучайно в ходе кампании раздают георгиевскую ленту. Её цвета - чёрный и оранжевый -  означают «дым и пламень»  и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

В Геленджике в рамках гражданской кампании планируется распространить более 45 тысяч георгиевских ленточек силами 400 волонтеров.

Получить ленту можно будет в 6 пунктах распространения: рынок курорта, рынок "На Полевой", торговые центры "Эстакада" и "Геленджик", гипермаркет "Магнит" по ул. Советской, гипермаркет "Магнит" по ул. Кирова. Также работа стационарных точек будет организована во всех селах муниципалитета. Дополнительные пункты по раздаче лент 9 мая будут работать на Лермонтовском бульваре, платановой аллее и на набережной у памятника «Воину-победителю».

Также в ходе проведения гражданской кампании организуется сбор целевых пожертвований от предприятий, организаций и жителей Геленджика. Все средства, собранные в ходе кампании, направят на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт ГеленджикГеленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях