25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Известный российский теннисист Андрей Ольховский провел мастер-класс для участников Всероссийского юношеского турнира "КСК Кубок Крыма Junior Open"

Такого праздника тенниса Ялта еще не видела.

4 мая, в третий день соревнований Всероссийского юношеского турнира "КСК Кубок Крыма Junior Open", входящего в календарь Российского Теннисного Тура, неоднократный победитель турниров Большого Шлема, участник летних Олимпийских игр и двукратный финалист Кубка Дэвиса Андрей Ольховский провел мастер-класс для участников турнира.

Прошедший ночью и утром прошел сильный дождь, но это не отпугнуло участников: все пришли на корты вовремя. В награду болельщикам и мастерам игры в теннис стала теплая солнечная погода и замечательная атмосфера, царившая во время мастер-класса. Для 50 юных теннисистов прошедших в следующий этап турнира, Андрей Ольховский провел веселую эстафету, ставшую своеобразной разминкой перед основным мастер-классом. По результатам выполненных заданий участники получили в подарок теннисные мячи с автографами Тарпищева, Ольховского, Мыскиной, Сафина, Кафельникова и других именитых теннисистов.По словам директора турнира «КСК Кубок Крыма» Кирилла Клебанов, мастер-класс прошел в рамках акции "#Выходи играть.

«На мой взгляд, основная задача турнира - это популяризация тенниса в крымском регионе и именно с этой целью в рамках турнира сегодня прошел мастер-класс с участием известного российского теннисиста Андрея Ольховского, который c радостью принял приглашение в Крым и провел небольшой тренинг для маленьких любителей тенниса. Вчера Ольховский провел автограф - сессию и все любители тенниса смогли получить автограф любимого игрока", - поделился Кирилл Клебанов.

Сам же именитый теннисист Андрей Ольховский, отметил, что работать с детьми интересная, но ответственная практика, поэтому он с удовольствием поддержал инициативу Федерации тенниса Республики Крым и прилетел в Ялту.

"Для российского спорта главное, что молодое поколение играет и хочет играть в теннис. Мне всегда приятно поиграть с детьми, это будет для них неким толчком для дальнейшего развития в теннисе", - сказал Ольховский.

Российский теннисист также поделился своими впечатлениями от полуострова.

"Я был здесь порядка 30 лет назад и все, что от Ялты осталось - это природа. Все изменилось. Но здесь не может, не нравится. Крым лучший регион для развития тенниса, ведь здесь очень подходящий климат. Так что не нужно останавливаться на достигнутом, и стоит развивать этот вид спорта", - поделился знаменитый российский теннисист.

Организатором Всероссийского юношеского турнира "КСК Кубок Крыма Junior Open" выступила Федерация тенниса Республики Крым. Генеральный спонсор турнира - Группа компаний КСК. Спонсоры турнира – Резиденция Крымский Бриз и производитель воды "Карачинский источник".

Соревнования проходят при поддержке Главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, Федерации тенниса России, Федерации тенниса Ялты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях