24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Муниципалитеты открещиваются от поддержки Беликова

Все муниципалитеты Выборгского района всячески поддерживают главу Финляндского округа Всеволода Беликова. Такое объявление сам Всеволод Беликов сделал, встречаясь с избирателями. Оказалось, что значительное большинство этих муниципалитетов не имеет оснований для поддержки Беликова, ведь уже поддерживает другого кандидата.

В Калининском районе 5 мая встречались участники и избиратели праймериз кандидатов ЕР в Госдуму. На встрече скандальный кандидат поделился, что не пользуется популярностью в Выборгском районе, в котором наибольшее количество избирателей. Хотя его якобы поддерживают в Калининском. Только фальсификация результатов, на которые намекнул Беликов, оказались препятствием его кандидатуре стать членом Законодательного собрания на прошедших выборах. Это прозвучало странно и противоречиво от ставленника ЕР.

Всеволод Беликов рассказал, что хоть его и не знают избиратели, он уверен в поддержке своей кандидатуры главами муниципалитетов. Всеволода Беликова просили ответить за факт того, что 10 муниципальных округов захотели решить конфликт в суде с заявлением на него о подделке документов. Они были возмущены из-за того, что он пытался провести не настоящее заседание Совета муниципальных образований. Наиболее вероятно, что претензии на претендента в Госдуму подавали, прежде всего, приверженные вице-спикеру Законодательного собрания Сергею Анденко муниципалитеты Светлановское, Сосновское и Сампсониевское.

Избиратели захотели услышать от Всеволода Беликова объяснения, относительно того, как он собирается получать их голоса, если о нем никто не знает, а многие представители муниципалитетов Выборгского района имели отношения с ним в суде. Беликов признал, что он действительно не является популярным политиком в данных МО, однако поддерживает хорошие связи с рядом чиновников, включая глав регионов, на поддержку которых и рассчитывает. По его словам, все эти люди сами рассказали о всяческой поддержке относительно его кандидатуры.

Если относительно конфликта с тремя МО являются лишь догадками, то глава МО Парнас Алексей Черезов открыто заявил, что у него и избирателей есть другой фаворит – Евгений Марченко, а Беликова никто поддерживать не собирается.

В свою очередь, глава 15 муниципального округа Татьяна Буянова тоже выступила в поддержку кандидатуры Евгения Марченко. По ее словам, именно этот кандидат имеет наибольшие шансы на победу, так как имеет четкую программу, которую уже постепенно реализовывает. Став депутатом ЗакСа Марченко сможет сделать для жителей еще больше. Он постоянно помогает людям и имеет колоссальную поддержку в нашем МО, заявила она.

По некоторым данным, Беликов является марионеткой Игоря Князева, главы смольнинского комитета по местному самоуправлению. В начале года Игорь Князев уже подвергался нападкам со стороны парламентариев ЗакСа из-за вмешательствf, по их пониманию, в приготовлении к избирательной кампании в региональный парламент: составление просмольнинской нарезки округов, воздействие на УИК. Спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров считает те факты, которые были известны о Князеве? «откровенной уголовщиной».

В случае дальнейшего обострения ситуации и выявлении тесных связей Князева с Беликовым, между представителями Законодательного Собрания и «Единой России» может назреть грандиозный конфликт.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях