28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Детский ансамбль из Туапсинского района одержал победу на международном фестивале

Образцовый хореографический ансамбль «Задоринка» детской школы искусств поселка Новомихайловского был признан лучшим на 14-м Международном фестивале-конкурсе «На творческом Олимпе» в Сочи. 

В конкурсе принимали участие не только юные танцоры, но и музыканты, певцы и художники. На фестивальную сцену вышли более 150 талантов в возрасте от 7 до 17 лет из России и Казахстана. 

Туапсинцы выступили в номинации «Народный танец» и представили «Калинку» и «Летнюю прогулка». Помимо звания лауреатов первой степени, они завоевали диплом «За лучший костюм». 

Как рассказала руководитель коллектива Татьяна Шишова, программа творческого состязания включила мастер-классы, а также увлекательные и познавательные экскурсии, ребята смогли прогуляться по олимпийской деревне, увидеть места зрелищных спортивных сражений-2014, красоту столицы зимних Игр и прокатиться по канатной дороге. 

«Задоринке» исполнилось 22 года. В послужном списке ансамбля – уже вторая победа в Международном конкурсе (первую они одержали в Париже несколько лет назад), различные достижения и успехи, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях