24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Аэропорт Геленджик увеличил пропускную способность терминала на 60%

Аэропорт Геленджик к курортному сезону 2016 года увеличил пропускную способность пассажирского терминала. Проект был реализован в рамках внедрения производственной системы. Его экономический эффект составил 11,8 млн рублей.

В связи с ежегодным увеличением пассажиропотока в аэропорту Геленджик и пиковыми нагрузками в летний период, сотрудниками аэропорта был проведен анализ проблемных участков – малой пропускной способности зон регистрации и вылета. В рамках проекта были стандартизированы рабочие места сотрудников, задействованных в обслуживании пассажиров, а также увеличено количество стоек регистрации и линий досмотра.

Благодаря его реализации, в пиковые часы  уменьшилось время ожидания на входе с 30 до 5 мин., а время ожидания регистрации - с 40 до 12 мин. Пропускная способность зоны регистрации увеличилась с 200 до 320 пассажиров в час.

В результате проведенных работ пассажиропоток аэропорта Геленджик увеличился на 4% - до 244 000 человек в год. Кроме этого, вырос показатель качества услуг, представляемых аэропортом до 4,04 балла по методике Международного совета аэропортов (ACI), сообщает пресс-служба «Базэл Аэро».

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: Внедрение новой философии производства и использование новых методов в системе управления предприятиями – важнейший элемент успешного развития бизнеса. В 2015 году в аэропорту Геленджик было реализовано около 1000 усовершенствований (кайдзенов) и крупных проектов по оптимизации процессов. Результатом этой работы стало не только более рациональное использование ресурсов и существующих площадей аэропорта, но и, что самое главное, - повышение качества услуг для пассажиров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях