19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В конце мая в Сочи пройдет второй Российско-Китайский Форум малого и среднего бизнеса

30 и 31 мая в Сочи в рамках форума будет проводится развитие прямых контактов деловых кругов России и КНР. 
На рассмотрение китайских инвесторов в этот раз представлены проекты в сферах сельского хозяйства, энергетики, нефтяной промышленности, станкостроительной отрасли, производства запчастей для автомобилей и электроники.
В программе Форума - презентации российских и китайских регионов, отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства, встречи и переговоры предпринимателей и представителей органов власти двух стран, тематические секции и круглые столы.  
В числе участников Форума - первый вице-премьер Государственного совета КНР Чжан Гаоли, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель российской части Российско-китайского комитета мира, дружбы и развития, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов; председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по экономической политике, инновационной политике и предпринимательству Анатолий Аксаков; генеральный директор АО "Корпорация МСП" Александр Браверман; генеральный директор российского Международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев; вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса ПАО "Сбербанк России" Шаров Андрей, а также главы ряда субъектов РФ, представители институтов развития, финансовых институтов, общественных организаций и объединений, научных и учебных организаций. Как ожидается, в мероприятии примут участие порядка 800 предпринимателей из России и Китая. 
Организаторы Форума: Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Российско-Китайский деловой совет, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Союз инновационно-технологических центров России, Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края. Мероприятие проходит при поддержке: Министерства экономического развития Российской Федерации. Оператор с российской стороны: Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса; с китайской стороны - Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях