25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

ВБРР озвучил стратегию развития на 5 лет и подвел итоги работы Краснодарского филиала

В преддверии 20-летнего юбилея в ВБРР была принята стратегия развития банка на 5 лет. 
 На сегодняшний день первый этап стратегии практически реализован:  ВБРР почти в 3 раза увеличил капитал, а по состоянию на 1 мая 2016 года он составил 26 816 млн рублей, активы — 147 605 млн рублей. По итогам 2015 года чистая прибыль составила рекордную для банка величину — 1,6 млрд рублей. Это почти в 4 раза больше, чем в предыдущем году.
Текущий этап стратегии ВБРР — построение платформы роста. Помимо увеличения капитала, он предполагает разработку конкурентной продуктовой линейки.
«Дальнейшие задачи по развитию бизнеса ВБРР связаны с возможностью реализации потенциала банка как универсальной кредитной организации, — отметила президент ВБРР Дина Маликова, — а именно с расширением работы с рыночными клиентами, повышением рентабельности, а также внедрением новой линейки услуг как для корпоративных клиентов, так и для физических лиц»,   
 «Как универсальный банк ВБРР стремится предлагать конкурентные услуги клиентам из различных отраслей промышленности, — добавил старший вице-президент ВБРР Дмитрий Кашлаков. — Помимо традиционной для ВБРР энергетики сегодня банк обслуживает компании отраслевой инфраструктуры, добычи полезных ископаемых, оборонного комплекса и многие другие».
 Филиал в Краснодаре был открыт почти 15 лет назад одним из первых при создании филиальной сети  ВБРР. Сегодня ключевыми партнерами филиала является более 70 предприятий «Роснефти», представленные крупнейшими компаниями отрасли. Торговый оборот в эквайринговой сети в этом году планируется довести оборот до 9 млрд рублей. За последние пять лет вклад филиала в  финансовый результат банка составил более 1 млрд рублей прибыли. Кредитными продуктами ВБРР пользуются более 5 тысяч частных клиентов. 
«Цели и задачи Краснодарского филиала ВБРР определены стратегией развития банка. Это закрепление позиций филиала как основного поставщика банковских услуг для предприятий группы НК «Роснефть», находящихся в регионе присутствия филиала, активная работа с предприятиями топливно-энергетического комплекса, расширение работы с рыночными клиентами, повышение рентабельности деятельности и стандартов качества обслуживания клиентов физических и юридических лиц» — прокомментировала планы работы директор Краснодарского филиала ВБРР Татьяна Гуржий.
Филиал работает на финансовом рынке Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов и представлен офисами не только в Краснодаре, но и в городах Туапсе, Славянск-на-Кубани, Анапе, Ставрополе, Волгограде, Ростове-на-Дону и Нефтекумске. Краснодарский филиал обслуживает более 19 тысяч счетов юридических и физических лиц, количество клиентов-держателей банковских карт превысило 26 тысяч, установлено 173 банкомата, 690 терминалов на предприятиях торговли и сервиса, в том числе на всех  АЗК «Роснефти».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях