26.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Более 1,1 млрд рублей пойдет на подготовку образовательных организаций Кубани к новому учебному году

На подготовку образовательных организаций Краснодарского края к новому учебному году из всех источников финансирования выделено более 1,1 млрд. рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт детсадов, школ и пристроек к ним, школьных спортзалов и пищеблоков, установка ограждений, систем видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Средства также будут направлены на обновление школьных автопарков, приобретение учебников и учебных пособий.

С 18 июля в регионе стартует приемка готовности школ к новому учебному году. В муниципалитетах уже сформированы межведомственные комиссии с участием представителей Роспотребнадзора и МЧС.

Приемка готовности школ завершится 19 августа. В ходе, краевого селектора в с участием руководителей министерств и ведомств соцблока региона, вице-губернатор Анна Минькова поручила главам муниципалитетов взять этот вопрос под личный контроль.

Анна Минькова также напомнила, что в зоне особого внимания должны находиться вопросы обеспечения доступности школ для ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также состояние школьных пищеблоков и санитарных помещений, обеспеченность медкабинетов необходимыми лекарствам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях